Diario digital de San Bernardo del Tuyú. Noticias, fotos, eventos y datos de interés para los turistas que quieren disfrutar sus vacaciones y para los residentes estables que desean informarse.

30 de diciembre de 2017

Enero 2018: Agenda de eventos

Una vez más, en San Bernardo Info te ofrecemos la agenda de eventos más completa de San Bernardo. Día por día, te contamos qué recitales, obras de teatro, espectáculos y actividades deportivas vas a poder disfrutar durante enero de 2018 en la ciudad.

Te recomendamos acceder a esta nota de manera periódica ya que, a medida que vayan surgiendo novedades o se anuncien cambios, vamos a actualizar la información. Además no dejes de estar atento a nuestras publicaciones en Facebook y en Twitter para conocer las modificaciones de esta agenda de eventos de enero 2018 en San Bernardo.

En los casos en que no publicamos el horario o la dirección de la actividad, los datos todavía no fueron confirmados. Por otra parte, es importante tener en cuenta que la agenda está armada en base a lo informado por los propios organizadores de las distintas propuestas: quienes hacemos San Bernardo Info no somos responsables de los eventuales cambios o cancelaciones que se produzcan pese a lo anunciado.

Todos los días

- 20 a 2 hs.: Feria Pulpo, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 20 a 2 hs.: Feria de artesanos y espectáculos, en Hernandarias y Santiago del Estero. ENTRADA LIBRE Y GRATUITA Y FUNCIONES A LA GORRA.
- 21 hs.: Circo Caravan, en la Plaza del Bosque (Av. Tucumán al 1700). FUNCIONES A LA GORRA.
- 21 hs.: De la galera, en el Espacio Multicultural (San Juan 2834). FUNCIONES A LA GORRA.
- 21 y 22.30 hs.: “Volá” de la Compañía de Circo Lokomotiv, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). FUNCIONES A LA GORRA
- 21, 22 y 23 hs.: Circo de Verano, en la Plaza San Juan Bosco (Catamarca al 1900). FUNCIONES A LA GORRA.
- Trasnoche: “10 años de humor” con Hernán Casanova, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).

Martes 2 de enero

- 21 hs.: “Aventuras en la juguetería encantada” (infantil), en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del martes): “Absurdito” con Gonzo Vizán, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Miércoles 3 de enero

- 22 hs.: “300 millones” (grupo Sempiterno Teatro), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del miércoles): “Mellera – Lauriente. Temporada 2018” con Luciano Mellera y Lucas Lauriente, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Jueves 4 de enero

- 19.30 hs.: Celebración del 74º aniversario de San Bernardo, en la Vereda Alta (Chiozza al 2000). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: “¡La Patrulla al rescate!” (infantil), en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22 hs.: Salvapantallas, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.30 hs. (trasnoche del jueves): “Soltero” con Juampi González, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Viernes 5 de enero

- 21.30 hs.: “Bajé un cambio…” con Cacho Garay, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del viernes): “Sanata!” con Darío Orsi y Mike Chouny, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Sábado 6 de enero

- 16 hs.: Maratón “La Costa Corre”, en Av. Costanera y Hernández. INSCRIPCIÓN LIBRE Y GRATUITA.
- 21.30 hs.: “El círculo” con El Demente, Mica Suárez, Kevsho y Julianero, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.30 hs.: “Toc toc” con Martín Salazar, Ernesto Claudio, Lara Ruiz, Sabrina Carballo, Diego Freigedo y Luciana Dulitzky, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 23 hs.: Noctos Baila, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUTA.
- 00.30 hs. (trasnoche del sábado): “Yo, nerd” con Pablo Molinari, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Domingo 7 de enero

- 20.45 hs.: “Aventuras en la juguetería encantada” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.30 hs.: “2 son multitud” con Claudio Rico y Pato Muzzio, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Las voces silenciadas” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22.30 hs.: “Desesperados” con Felipe Colombo, Agustín Sierra y Stéfano de Gregorio, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.45 hs. (trasnoche del domingo): “Los otros” con Magalí Tajes, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Lunes 8 de enero

- 21 hs.: “Canciones de la granja” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del lunes): “Las Lucius: Como hermanas gemelas” con Belu Lucius y Emilia Lucius, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Martes 9 de enero

- 21.30 hs.: Noialtri (ópera), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.30 hs. (trasnoche del martes): “Desubicado” con Nicolás de Tracy, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Miércoles 10 de enero

- 19 hs.: Ciclo RockeArte. Presentación del libro “Virus”, show acústico de Marcelo Moura y muestra “Fotos del rock argentino” de Andy Cherniavsky, en el Espacio Multicultural (San Juan 2834). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: “El musical del océano” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: Bandana, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del miércoles): “Mellera – Lauriente. Temporada 2018” con Luciano Mellera y Lucas Lauriente, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Jueves 11 de enero

- 17 hs.: Master class de zumba con Jésica Cirio, en el Parador La Costa (Av. Costanera entre Zuviría y Hernández). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 20.45 hs.: “Aventuras en pijamas” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Quién es Jey Mammon?”, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22.45 hs.: Radagast, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.30 hs. (trasnoche del jueves): “Misa cochina” con Rodríguez Galati (Lucas Rodríguez y Roberto Galati), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Viernes 12 de enero

- 14 hs.: Concurso Nacional de Castillos y Figuras de Arena, en el Parador La Costa (Av. Costanera entre Zuviría y Hernández). INSCRIPCIÓN LIBRE Y GRATUITA.
- 21.30 hs.: “Bajé un cambio…” con Cacho Garay, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22 hs.: “El cadete” con Pedro Rosemblat, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22.30 hs.: “Show de humor” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del viernes): “Ridículo” con Grego Rossello, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Sábado 13 de enero

- 21.30 hs.: “Bajo ningún término” con Bárbara Martínez y Pablo Agustín, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.30 hs.: “Toc toc” con Martín Salazar, Ernesto Claudio, Lara Ruiz, Sabrina Carballo, Diego Freigedo y Luciana Dulitzky, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 23 hs.: Noctos Baila, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUTA.
- 00.30 hs. (trasnoche del sábado): “Sanata!” con Darío Orsi y Mike Chouny, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Domingo 14 de enero

- 22 hs.: “Desesperados” con Felipe Colombo, Agustín Sierra y Stéfano de Gregorio, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Las voces silenciadas” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del domingo): “Los otros” con Magalí Tajes, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Lunes 15 de enero

- 21 hs.: “¡La Patrulla al rescate!” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.30 hs.: “Liberate” con Lizy Tagliani, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del lunes): “El humor salva vidas”, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Martes 16 de enero

- 21 hs.: “Aventuras en la juguetería encantada” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Cómo ser la peor mamá del mundo (según Roxi)" con Julieta Otero, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del jueves): “Soltero” con Juampi González, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Miércoles 17 de enero

- 17 hs.: Ciclo RockeArte. Clínica de producción musical, charla con Rick Anna, clínica de bajo con Marcelo Vaccaro y muestra “Fotos del rock argentino” de Andy Cherniavsky, en el Espacio Multicultural (San Juan 2834). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: “El musical del océano” (infantil), en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 21.30 hs.: JAF, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.30 hs. (trasnoche del miércoles): “Mellera – Lauriente. Temporada 2018” con Luciano Mellera y Lucas Lauriente, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Jueves 18 de enero

- 14 hs.: Programa municipal Nuestra Cultura con Animación Modo Playa (Luis González) y shows de las bandas Santa Milonguita y Radioactiva, en el Parador La Costa (Av. Costanera entre Zuviría y Hernández). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.:  Programa municipal Nuestra Cultura con shows de Kili Coronillo, Coro Municipal de La Costa, Ballet Internacional de La Costa Argentina y Circo Lomas, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: “Canciones de la granja” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.30 hs.: Pedro Aznar, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22.30 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 00.45 hs.: Martín Pugliese Stand-Up, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Viernes 19 de enero

- 22 hs.: Radagast, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “El cadete” con Pedro Rosemblat, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Show de humor” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del viernes): “Las Lucius: Como hermanas gemelas” con Belu Lucius y Emilia Lucius, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Sábado 20 de enero

- 20.30 hs.: “Amigos en el bosque” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21 hs.: Antorchada de los guardavidas, en Querini y playa. ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21.30 hs.: “Toc toc” con Martín Salazar, Ernesto Claudio, Lara Ruiz, Sabrina Carballo, Diego Freigedo y Luciana Dulitzky, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22.30 hs.: Rodrigo de la Serna y el Yotivenco, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 23 hs.: Noctos Baila, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUTA.
- 00.30 hs. (trasnoche del sábado): “Sanata!” con Darío Orsi y Mike Chouny, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Domingo 21 de enero

- 21.30 hs.: “Bajo ningún término” con Bárbara Martínez y Pablo Agustín, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22 hs.: “Quién es Jey Mammon?”, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Las voces silenciadas” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del domingo): “Yo, nerd” con Pablo Molinari, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Lunes 22 de enero

- 21 hs.: “El musical del océano” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21.15 hs.: “Liberate” con Lizy Tagliani, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del lunes): “Desubicado” con Nicolás de Tracy, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Martes 23 de enero

- 21 hs.: “¡La Patrulla al rescate!” (infantil), en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.45 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del martes): “Misa cochina” con Rodríguez Galati (Lucas Rodríguez y Roberto Galati), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Miércoles 24 de enero

- 21.30 hs.: “El amor y las pasiones” con Gabriel Rolón y Cynthia Wila, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del miércoles): “Ridículo” con Grego Rossello, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Jueves 25 de enero

- 14 hs.: Programa municipal Nuestra Cultura, en el Parador La Costa (Av. Costanera entre Zuviría y Hernández). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: Programa municipal Nuestra Cultura, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21 hs.: Panam y circo, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 21.30 hs.: “El círculo” con El Demente, Mica Suárez, Kevsho y Julianero, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del jueves): “Absurdito” con Gonzo Vizán, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740)

Viernes 26 de enero

- 20.30 hs.: “Aventuras en la juguetería encantada” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21 hs.: Dúo Cantoras, en el Espacio Multicultural (San Juan 2834). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22 hs.: Radagast, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 22.30 hs.: “Show de humor” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 23 hs.: Noctos Baila, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUTA.
- 00.45 hs. (trasnoche del vieres): “Mellera – Lauriente. Temporada 2018” con Luciano Mellera y Lucas Lauriente, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Sábado 27 de enero

- 13 a 0.30 hs.: 3º Convención de Tattoo San Bernardo, en el Polideportivo de la Asociación de Fomento San Bernardo (La Rioja 2758).
- 18.30 hs.: Maratón 10K Beach Running, largada en Av. Costanera y Obligado.
- 20.45 hs.: “¡La Patrulla al rescate!” (infantil), en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 21 hs.: Tambó Tambó, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21.30 hs.: “Bajo ningún término” con Bárbara Martínez y Pablo Agustín, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Camila” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 22.30 hs.: “Desesperados” con Felipe Colombo, Agustín Sierra y Stéfano de Gregorio, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
- 23 hs.: Noctos Baila, en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.45 hs. (trasnoche del sábado): “Sanata!” con Darío Orsi y Mike Chouny, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Domingo 28 de enero

- 13 a 0.30 hs.: 3º Convención de Tattoo San Bernardo, en el Polideportivo de la Asociación de Fomento San Bernardo (La Rioja 2758).
- 21 hs.: Dúo Cantoras y Ballet Internacional de La Costa Argentina, en el Espacio Multicultural (San Juan 2834). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 21.30 hs.: “Toc toc” con Martín Salazar, Ernesto Claudio, Lara Ruiz, Sabrina Carballo, Diego Freigedo y Luciana Dulitzky, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22 hs.: “La súper cátedra del macho” con Coco Sily, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22.30 hs.: “Las voces silenciadas” con el elenco de la Comedia Municipal de Teatro de La Costa, en el Teatro del Sol (Chiozza 2047). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
- 00.30 hs. (trasnoche del domingo): “Los otros” con Magalí Tajes, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Lunes 29 de enero

- 22 hs.: “Re loco” con Alfredo Silva, en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 00.30 hs. (trasnoche del lunes): “Yo, nerd” con Pablo Molinari, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Martes 30 de enero

- 00.30 hs. (trasnoche del martes): “Mellera – Lauriente. Temporada 2018” con Luciano Mellera y Lucas Lauriente, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).

Miércoles 31 de enero

- 21 hs.: “El musical del océano” (infantil), en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza 2455).
- 22 hs.: “Soltero” con Juampi González, en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740).
Share:

0 Comentarios:

Publicar un comentario

¿Comentarios? ¿Consultas? No dejes de contactarte con nosotros. También podés seguirnos en Twitter: @SanBernardoInfo y @SanBernardo2018.

Guía comercial

Archivo